Школа с шести лет

Сейм окончательно отбросил идею о "реформе шестилеток" 4 07.06.2018

Сейм сегодня исключил из поправок к закону о всеобщем образовании предложение о начале школьного обучения с шести лет.

Шадурскис о "реформе шестилеток": я продолжу убеждать депутатов! 18 04.06.2018

Никакой трагедии не произошло, потому что депутаты комиссии по образованию, науке и культуре поддержали большую часть реформ образования, за исключением обучения в школе с шести лет, заявил министр образования Карлис Шадурскис, комментируя решение, принятое комиссией на прошлой неделе.

Дети смогут начать учиться в школе с семи лет только со справкой от врача 9 07.05.2018

С 2019 года для того, чтобы пойти в школу с семи лет, ребенку будет необходима справка от врача. Это предусматривают поправки к закону о всеобщем образовании, пишет Skaties.lv.

Школьное обучение с шестилетнего возраста одобрено в правительстве 5 03.04.2018

Правительство сегодня одобрило подготовленные Министерством образования и науки (МОН) поправки к законам, предусматривающие в том числе начало школьного обучения с шестилетнего возраста. Начать реформу планируется 1 сентября 2019 года.

Эксперт: в шесть лет детям пора в школу - они к этому готовы 21 21.03.2018

Инициатива о начале учебы с шести лет соответствует требованиям 21-го века. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала советник мэра Риги по вопросам образования Эвия Папуле.

Инициатива МОН: в школу - с шести лет. Учителя в недоумении 14 20.07.2017

Министерство образования и науки Латвии выступило с предложением понизить школьный возраст до шести лет. Идею уже поддержали государственные секретари. У педагогов, впрочем, остается множество вопросов. Например, как надо обучать детей, что должны знать дети в этом возрасте и что делать, если ребенок в шесть лет не готов идти в школу, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Министерство образования настаивает на школьном обучении с шести лет 11 13.07.2017

Министерство образования и науки (МОН) предлагает установить более ранний возраст начала обучения в школе, чтобы дети могли начинать учебу в первом классе уже с шестилетнего возраста.